Confederación Argentina de Futsal

¡RECORD ABSOLUTO!

0
El Torneo Nacional de Clubes Copa de Plata de la Zona Norte que se jugará del 5 a al 12 de agosto en Rosario viene con un record en los torneos argentinos y nacionales del futsal CAFS: serán cincuenta equipos los que irán por la corona.

CAMBIO EN EL SUR
El Torneo Nacional de Clubes Copa de Plata de la Zona Sur será reprogramado para jugarse del 4 al 11 de Noviembre en la misma sede en la que estaba acordado.

INSCRIPTOS | Zona Norte
1) Villa Mitre (Metropolitana)
2) Independiente Rivadavia (Mendoza)
3) Atlético Paraná (Paraná)
4) Quilmes (Mar del Plata)
5) Chapeco (Posadas)
6) Estudiantes (Concordia)
7) Centenario (Formosa)
8) Santa Teresita (Esquina – Corrientes)
9) Juventud Unida (Gualeguaychú)
10) Niupi (Clorinda – Formosa)
11) Rosario Central (Rosario)
12) Juventud Unida (San Luis)
13) Halcones FC (Concepción de Tucumán)
14) Nueva Generación (Viedma)
15) Pinta Futsal (Corrientes)
16) Argentinos del Norte (Tucumán)
17) UTN (San Rafael)
18) Florida Club (Metropolitana)
19) Juri FC (Metropolitana)
20) Villa Kety (Formosa)
21) La Marca (Metropolitana)
22) Kamikaze (Mar del Plata)
23) Lacar Fish (Mar del Plata)
24) Gimnasio Chacabuco (Metropolitana)
25) Biritos (Mendoza)
26) Fray Luis Beltrán (Mendoza)
27) COP B (Mendoza)
28) CUC (Mendoza)
29) CUM (Metropolitana)
30) E. Porteño B (Metropolitana)
31) Atlético Paraná B (Paraná)
32) E. Porteño C (Metropolitana)
33) Villa Bloset (Posadas)
34) Social Zona Sud (Rosario)
35) Banco Nación B (Metropolitana)
36) UNR (Rosario)
37) Nueva Era (Rosario)
38) Velocidad y Resistencia (Rosario)
39) Independientes (San Juan)
40) San Ciro (San Juan)
41) ADLA (Metropolitana)
42) Pasillo FS (Esquina – Corrientes)
43) Club Amaral (San Rafael)
44) Añatuya (Tucumán)
45) Social Club (Metropolitana)
46) Carioca (Tucumán)
47) R. Dany (Tucumán)
48) Compadres (Viedma)
49) Casa Pérez (Esquina – Corrientes)
50) Unidos del Sur (Viedma)

 

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.